Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 07.10.2022 № 185 об утверждении Порядка организации работы по осуществлению персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Лихославльском муниципальном округе Тверской области

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утверждённого протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 24.12.2018 № 16, на основании распоряжения Правительства Тверской области от 25.08.2022 № 886-рп «О внедрении системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Тверской области», приказа Министерства образования Тверской области от 06.09.2022 № 906/ПК «Об утверждении Порядка организации работы по осуществлению персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Тверской области», руководствуясь Уставом муниципального образования – Лихославльский муниципальный округ, администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Обеспечить внедрение на территории Лихославльского муниципального округа системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

2. Утвердить Порядок организации работы по осуществлению персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Лихославльском муниципальном округе Тверской области (приложение 1).

3. Утвердить Порядок предоставления грантов в форме субсидии частным образовательным организациям, организациям, осуществляющим обучение, индивидуальным предпринимателям, государственным образовательным организациям, муниципальным образовательным организациям, в отношении которых органами местного самоуправления Лихославльского муниципального округа не осуществляются функции и полномочия учредителя, включенными в реестр исполнителей образовательных услуг в рамках системы персонифицированного финансирования, в связи с оказанием услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ в рамках системы персонифицированного финансирования (приложение 2).

4. Отделу образования, Управлению по делам культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Лихославльского муниципального округа, обеспечить внедрение системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в муниципальных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

5. Муниципальному опорному центру МБУ ДО «Лихославльский центр дополнительного образования и развития» обеспечить взаимодействие с оператором персонифицированного финансирования Тверской области, содействовать информированию о системе персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, организационному и методическому сопровождению внедрения системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа по социальным вопросам О.Б.Громову.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию в газете «Наша жизнь», размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2022 года.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова

7 октября 2022

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту