- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 07.10.2022 № 185 об утверждении Порядка организации работы по осуществлению персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Лихославльском муниципальном округе Тверской области

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утверждённого протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 24.12.2018 № 16, на основании распоряжения Правительства Тверской области от 25.08.2022 № 886-рп «О внедрении системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Тверской области», приказа Министерства образования Тверской области от 06.09.2022 № 906/ПК «Об утверждении Порядка организации работы по осуществлению персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Тверской области», руководствуясь Уставом муниципального образования – Лихославльский муниципальный округ, администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Обеспечить внедрение на территории Лихославльского муниципального округа системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

2. Утвердить Порядок организации работы по осуществлению персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Лихославльском муниципальном округе Тверской области (приложение 1).

3. Утвердить Порядок предоставления грантов в форме субсидии частным образовательным организациям, организациям, осуществляющим обучение, индивидуальным предпринимателям, государственным образовательным организациям, муниципальным образовательным организациям, в отношении которых органами местного самоуправления Лихославльского муниципального округа не осуществляются функции и полномочия учредителя, включенными в реестр исполнителей образовательных услуг в рамках системы персонифицированного финансирования, в связи с оказанием услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ в рамках системы персонифицированного финансирования (приложение 2).

4. Отделу образования, Управлению по делам культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Лихославльского муниципального округа, обеспечить внедрение системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в муниципальных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

5. Муниципальному опорному центру МБУ ДО «Лихославльский центр дополнительного образования и развития» обеспечить взаимодействие с оператором персонифицированного финансирования Тверской области, содействовать информированию о системе персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, организационному и методическому сопровождению внедрения системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа по социальным вопросам О.Б.Громову.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию в газете «Наша жизнь», размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2022 года.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова