Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 22.04.2022 № 73 о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Лихославльского муниципального округа

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», письмом МЧС России от 27.10.2020 № ИВ-11-85 «О примерном порядке реализации инструктажа по действиям в чрезвычайных ситуациях» и в целях совершенствования порядка подготовки и обучения граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Лихославльского муниципального округа в области

защиты от чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера, способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить Положение о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Лихославльского муниципального округа в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (Приложение).

2. Установить, что подготовка и обучение граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Лихославльского муниципального округа организуется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и осуществляется по соответствующим группам в Администрации Лихославльского муниципального округа, организациях, предприятиях и учреждениях, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа (в том числе образовательных учреждениях), а также по месту жительства и месту пребывания граждан.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Лихославльского района от 26.10.2016 № 315 «Об организации подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа С.Н. Капытова.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Наша жизнь», подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова

22 апреля 2022

0172 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту