- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 22.04.2022 № 73 о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Лихославльского муниципального округа

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», письмом МЧС России от 27.10.2020 № ИВ-11-85 «О примерном порядке реализации инструктажа по действиям в чрезвычайных ситуациях» и в целях совершенствования порядка подготовки и обучения граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Лихославльского муниципального округа в области

защиты от чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера, способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить Положение о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Лихославльского муниципального округа в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (Приложение).

2. Установить, что подготовка и обучение граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Лихославльского муниципального округа организуется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и осуществляется по соответствующим группам в Администрации Лихославльского муниципального округа, организациях, предприятиях и учреждениях, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа (в том числе образовательных учреждениях), а также по месту жительства и месту пребывания граждан.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Лихославльского района от 26.10.2016 № 315 «Об организации подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа С.Н. Капытова.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Наша жизнь», подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова