ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 21.05.2020 № 158 о стандартах благоустройства и дополнительных мерах по учету и содержанию воинских захоронений и мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны, в Лихославльском муниципальном районе Тверской области

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.01.1993 № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», Федеральными законами от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжением Правительства Тверской области от 30.12.2019 № 968-рп «О стандартах благоустройства и дополнительных мерах по учету и содержанию воинских захоронений и мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны, в Тверской области», администрация Лихославльского района постановляет:

1. Утвердить стандарты благоустройства воинских захоронений, надгробий, памятников, стел, обелисков, элементов ограждения и других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны, в Лихославльском муниципальном районе Тверской области (Приложение).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления поселений, входящих в состав Лихославльского муниципального района Тверской области:

1) принять меры по приему в муниципальную собственность бесхозяйных воинских захоронений, надгробий, памятников, стел, обелисков, элементов ограждения и других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны;

2) актуализировать учетные карточки воинских захоронений, паспорта мемориальных сооружений;

3) утвердить стандарты благоустройства воинских захоронений, надгробий, памятников, стел, обелисков, элементов ограждения и других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны, поселений Лихославльского муниципального района Тверской области в соответствии со стандартами благоустройства воинских захоронений, надгробий, памятников, стел, обелисков, элементов ограждения и других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны, в Тверской области, утвержденными распоряжением Правительства Тверской области от 30.12.2019 № 968-рп;

4) привести в надлежащее состояние воинские захоронения, надгробия, памятники, стелы, обелиски, элементы ограждения и другие мемориальные сооружения и объекты, увековечивающие память погибших в годы Великой Отечественной войны, в соответствии с утвержденными стандартами благоустройства поселений Лихославльского муниципального района Тверской области;

5) ежегодно предусматривать в местных бюджетах поселений, входящих в состав Лихославльского муниципального района Тверской области, средства на расходы по содержанию воинских захоронений, надгробий, памятников, стел, обелисков, элементов ограждения и других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны.

3. Признать утратившим силу постановление администрации Лихославльского района от 01.04.2010 № 51-1 «Об утверждении стандартов благоустройства воинского захоронения на территории Лихославльского района».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лихославльского района Капытова С.Н.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию в газете «Наши жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального района Тверской области в сети Интернет.

И.о. Главы Лихославльского района
С.Н.Капытов

21 мая 2020

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту