Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 30.06.2022 № 117-4 о создании мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области и информировании потребителей о расположении таких мест

В соответствии с федеральными законами от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 № 2314 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде» Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Определить места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, в том числе в случаях, когда организация таких мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах, или по их поручению лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами на основании заключенного договора управления многоквартирным домом или договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах, которые организуют такие места накопления в местах, являющихся общим имуществом собственников многоквартирных домов, в соответствии с требованиями к содержанию общего имущества, предусмотренными Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», не представляется возможной в силу отсутствия в многоквартирных домах помещений для организации мест накопления, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Информирование потребителей ртутьсодержащих ламп о расположении мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области осуществляется Администрацией Лихославльского муниципального округа Тверской области посредством размещения списка указанных мест на официальном сайте Лихославльского муниципального округа Тверской области в сети Интернет, информационном стенде в Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области, опубликования в газете «Наша жизнь».

3. Определить МБУ Лихославльского муниципального округа «Благоустройство» ответственным за организацию первичного сбора отработанных ртутьсодержащих ламп от потребителей ртутьсодержащих ламп, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

4. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим реализацию ртутьсодержащих ламп потребителям, разместить в местах реализации ртутьсодержащих ламп информацию об адресах накопления отработанных ртутьсодержащих ламп.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области С.Н. Капытова.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Наша жизнь» и подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа Тверской области в сети Интернет.

Глава Лихославльского муниципального округа
Н.Н.Виноградова

30 июня 2022

7660 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту