Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 12.04.2023 № 65 о внесении изменений в постановление Администрации Лихославльского муниципального округа от 10.01.2022 № 1-11

В целях актуализации нормативного правового акта Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Внести в Положение о квалификационных требованиях, условиях оплаты труда и социальных гарантиях работников администрации Лихославльского муниципального округа, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Лихославльского муниципального округа Тверской области, утвержденное постановлением Администрации Лихославльского муниципального округа от 10.01.2022 № 1-11 (далее – Положение) следующие изменения:

1) пункт 12.1 изложить в следующей редакции:

«12.1 Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска не удерживается в случаях:

1) увольнения:

— в связи с выходом на пенсию впервые по данному основанию;

— по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением;

— сокращения штата Администрации Лихославльского муниципального округа;

— избрания или назначения работника на выборную должность в государственный орган. Избрания работника на выборную должность в орган местного самоуправления;

— наступления чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению отношений, связанных с деятельностью Администрации Лихославльского муниципального округа, если данное обстоятельство признано чрезвычайным решением Президента Российской Федерации или органа государственной власти;

— невыхода работника на работу по истечении трех месяцев после окончания прохождения им военной службы по мобилизации или военной службы по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо после окончания действия заключенного работником контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

— смерти работника;

— призыва работника на военную службу (за исключением призыва работника на военную службу по мобилизации) или направления его на заменяющую её альтернативную гражданскую службу;

2) восстановления на работе работника, ранее замещавшего эту должность в Администрации по решению суда;

3) приостановления трудового договора в связи с призывом работника на военную службу по мобилизации или заключения им контракта в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации;

2) пункт 12.1 дополнить пунктом 12.11 следующего содержания:

«12.11. Лицу, вновь принятому на работу, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется при условии нахождения на должности не менее шести месяцев и выплачивается пропорционально отработанному времени с даты приёма до конца текущего календарного года при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска.

Работнику при выходе из отпуска по уходу за ребенком в течение текущего календарного года, в том числе, если работник работает в соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса Российской Федерации во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется по его письменному заявлению пропорционально отработанному и предполагаемому к отработке времени в текущем календарном году.».

3) пункт 12.2 изложить в следующей редакции:

«12.2. Выплата на лечение и отдых предоставляется работнику (за исключением работника, находящегося в отпуске по уходе за ребенком и неработающего) по его письменному заявлению при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска или его части, продолжительностью не менее 7 календарных дней, или при наличии медицинских показаний (санаторно-курортное лечение, высокотехнологичная медицинская помощь, стационарное лечение).

При поступлении на работу, при выходе из отпуска по уходу за ребенком в течение текущего календарного года выплата на лечение и отдых работнику предоставляется по его письменному заявлению пропорционально отработанному и предполагаемому к отработке времени в текущем календарном году при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска или наличия медицинских показаний.

Во время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком выплата на лечение и отдых предоставляется в случае, если работник работает в соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса Российской Федерации, выплата на лечение и отдых такому работнику предоставляется по его письменному заявлению при наличии оснований, указанных в абзаце первом настоящего пункта, пропорционально отработанному времени в текущем календарном году.

Выплата на лечение и отдых удерживается за неотработанное время в текущем календарном году при увольнении работника, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 12.1. настоящего Положения.».

4) пункт 12.3. изложить в следующей редакции:

«12.3. Работнику выплачивается материальная помощь в размере полутора должностных окладов в год на основании письменного заявления работника.

При поступлении на работу, при выходе из отпуска по уходу за ребенком в течение текущего календарного года материальная помощь работнику предоставляется по его письменному заявлению пропорционально отработанному и предполагаемому к отработке времени в текущем календарном году.

Во время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком материальная помощь предоставляется в случае, если работник работает в соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса Российской Федерации, материальная помощь такому работнику предоставляется по его письменному заявлению, пропорционально отработанному времени в текущем календарном году.

Выплата материальной помощи удерживается за неотработанное время в текущем календарном году при увольнении работника, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 12.1. настоящего Положения.».

5) пункт 12.3 дополнить пунктом 12.31 следующего содержания:

«12.31. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, выплата на лечение и отдых, оказание материальной помощи предоставляется только по основной должности.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа Тверской области в сети Интернет.

Глава Лихославльского муниципального округа
Н.Н.Виноградова

12 апреля 2023

0848 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту