Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 02.08.2022 № 138-1 об организации мероприятий в период неблагоприятных метеорологических условий на территории Лихославльского муниципального округа

В соответствии с постановлением Правительства Тверской области от 20.08.2013 № 391-пп «Об утверждении Порядка проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Тверской области», в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью населения Лихославльского муниципального округа, снижения негативного воздействия выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на окружающую среду при изменении состояния атмосферного воздуха в периоды неблагоприятных метеорологических условий (далее – НМУ), Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить перечень хозяйствующих субъектов на территории Лихославльского муниципального округа, которые должны выполнять мероприятия по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ (Приложение 1).

2. Рекомендовать руководителям хозяйствующих субъектов разработать и согласовать с Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области (далее – Министерство) мероприятия по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при НМУ, в соответствии с установленными требованиями.

3. Утвердить схему оповещения хозяйствующих субъектов и населения о наступлении НМУ на территории Лихославльского муниципального округа (Приложение 2).

4. Назначить ответственным за получение от Министерства информации (прогноза) о НМУ директора МКУ «ЕДДС Лихославльского муниципального округа» Суханова Ю.Г. для последующей передачи в течение 2 часов хозяйствующим субъектам, населению и ответственному за размещение на сайте Лихославльского муниципального округа информации о наступлении НМУ.

5. Назначить ответственным за размещение информации о наступлении НМУ на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет заведующего отделом информационного обеспечения, связей с общественностью и туризма Администрации Лихославльского муниципального округа Новикову Ю.В.

6. Признать утратившими силу постановление Администрации Лихославльского района от 09.12.2013 № 225 «Об организации работ по регулированию выбросов и передаче информации (прогноза) о неблагоприятных метеорологических условиях на территории Лихославльского района».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа А.Н. Бабурина.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова

2 августа 2022

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту