Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 14.04.2022 № 67-1 о внесении изменений в постановление Администрации Лихославльского муниципального округа от 21.01.2022 № 10-1

В соответствии с федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указами Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», Уставом Лихославльского муниципального округа Тверской области Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Внести в постановление Администрации Лихославльского муниципального округа от 21.01.2022 № 10-1 «Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Лихославльского муниципального округа Тверской области, и муниципальными служащими Лихославльского муниципального округа Тверской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (далее – постановление) следующие изменения:

1) в наименовании и пункте 1 постановления, наименовании и пункте 1 Положения, утвержденного постановлением, после слов «муниципальной службы» дополнить словами «в Администрации», после слов «муниципальными служащими» дополнить словами «в Администрации».

2) пункт 5 Положения дополнить подпунктом «в» следующего содержания:

«в) сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее — отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.».

3) пункт 6 Положения изложить в следующей редакции:

«6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются:

муниципальными служащими Администрации, руководителями самостоятельных структурных подразделений, обладающих правами юридического лица, в Администрацию Лихославльского муниципального округа Тверской области;

муниципальными служащими, назначение на должности которых осуществляется руководителями самостоятельных структурных подразделений Администрации, обладающих правами юридического лица, в данные структурные подразделения.».

4) пункт 15 Положения изложить в следующей редакции:

«15. Непредставление гражданином при поступлении на муниципальную службу сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в приеме указанного гражданина на муниципальную службу.

Невыполнение муниципальным служащим обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящего Положения, является правонарушением, влекущим увольнение его с муниципальной службы.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации, управляющего делами Администрации Лихославльского муниципального округа Н.В. Козлову.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Наша жизнь», подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа Тверской области в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова

14 апреля 2022

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту