Советы по пожарной безопасности домовладельцам: Как не стать погорельцем?

Несколько простых советов:

— От пожара не застрахован никто, поэтому проверьте, сможет ли пожарная машина в случае возгорания подъехать к вашему дому.

— Противопожарное расстояние между вашим и соседним домом должно быть от 6 до 15 метров. Следите, чтобы в этом разрыве не накапливались строительные и другие горючие материалы.

— Систематически очищайте свою территорию от мусора и сухой травы. Но ни в коем случае не разводите костры, не выбрасывайте золу вблизи строений — своих и соседских.

— Садоводческий сезон начинайте с проверки и ремонта отопительной печи, чистки и побелки дымохода. Не забудьте прибить на полу перед дверцей печи металлический лист.

— Если в вашем домике ветхая электропроводка, самодельные «жучки» и при этом установлены электропечка или обогреватель,- ждите пожара. Если решили обновить проводку, надежнее пригласить специалиста.

— Будьте особо бдительны при обращении с газовыми баллонами и плитками.

— Если вы отдыхаете на даче вместе с детьми, следите за их играми: ребятишки очень любопытны ко всему, что связано с огнем.

— Любителям обильных застолий советуем оставаться дома, ведь от выпивки до пожара — один шаг, а возгорания в садах обычно обнаруживают слишком поздно.

— Если пожар все же произошел, сразу звоните по «01» или «112», зовите на помощь работников охраны и соседей. Ведь пожар — беда общая, и только сплоченность и взаимовыручка помогут садоводам избежать беды!

— До приезда профессионалов сообща начиняйте спасение людей и тушение пожара всеми доступными средствами. Для этого на своем участке обязательно держите наготове бочку с водой, ведро к лопату. Нелишним в хозяйстве будет и огнетушитель.

Вы сами в ответе за свою безопасность!

9446 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту