За управление транспортным средством в состоянии опьянения житель Твери предстал перед судом

Прокуратурой Лихославльского района поддержано государственное обвинение в отношении 28-летнего жителя г. Твери. Он осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что в июле 2024 года сотрудниками полиции на улице Лихославльская г. Лихославль остановлен автомобиль под управлением мужчины с признаками алкогольного опьянения, ранее привлеченного к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 250 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортами средствами, на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

7 ноября 2024

1682 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту