Больше цветов!

previous arrow
next arrow
Slider

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района

Жители, наверное, заметили, какие особенно красивые цветы благоухают в этом году в нашем городе. Яркие клумбы, от которых глаз не оторвать и которые всем поднимают настроение, организованы на девяти общественных пространствах: по ул. Первомайской возле здания администрации и Центра культуры и досуга, у Обелиска Победы, в сквере Победы, при въезде в город рядом с магазином «Магнит», а также на территории, прилегающей к памятнику жертвам Чернобыля на пер. Театральном, в парке 70-летия Победы на ул. Лихославльской и др.

Радуют прохожих и придают уюта нашему городу нежные петуньи в подвесных кашпо на ограждениях, установленных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Надо заметить, что в кашпо высаживались профессионально выращенные саженцы петунии ампельной, и для всех цветников использованы специализированный грунт и удобрение в процессе посадки и роста растений. Организован постоянный полив. К этим работам. В частности, привлекаются подростки, желающие поработать.

Как сказали в отделе благоустройства администрации Лихославльского района, всего в этом году было высажено 23 200 цветов. Среди них – бегонии разных цветов, алисум, агератум, бархатцы разных видов, лобелия, сальвия, кохия, бальзамин и другие.

Значительно преобразились, благодаря стараниям жильцов, и придомовые территории. Всё больше ТСЖ включаются в процесс благоустройства, и это лучше всяких слов говорит о любви к родному городу.

20 августа 2020

2026 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту