Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации за период с 23 по 30 января 2017 г.

За период с 23 по 30 января 2017 г. произошли следующие изменения эпизоотической ситуации:

отменены ограничительные мероприятия (карантин) по АЧС среди домашних свиней на территории:

ООО «АгроЭко» в Новохоперском районе Воронежской области (2 очага);

спасательного центра МЧС России в г. Ногинске Московской области;

с. Песочное в Ленинском районе Республики Крым;

земельного участка вблизи с. Песочное в Ленинском районе Республики Крым (3 инфицированных объекта);

отменены ограничительные мероприятия (карантин) по АЧС в дикой фауне на территории:

63 квартала Березовского леса в Порецком районе Чувашской Республики (очаг);

8-го квартала Порецкого лесничества в Порецком районе Чувашской Республики (инфицированный объект);

ООО «Ибресиагро» в Ибресинском районе Чувашской Республики (2 инфицированных объекта);

В ГНУ ВНИИВВиМ подтверждено выявление инфицированных АЧС объектов среди домашних свиней на территории:

в 2,5 км восточнее с. Заветное (3 инфицированных объекта) и в 3,5 км юго-западнее с. Новый Мир (3 инфицированных объекта) в Советском районе Республики Крым;

выявление 1 очага и 1 инфицированного АЧС объекта в дикой фауне на территории:

83 квартала Костинского лесничества (охотхозяйство «Покровское» ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир») в Петушинском районе Владимирской области (очаг);

общедоступного охотничьего угодья «Черные воды» в Марксовском районе Саратовской области.

По состоянию на 30.01.2017 в режиме карантина находится 15 очагов АЧС: 6 – в Республике Крым, по 3 – в Московской области и Краснодарском крае, и по 1 – в Кабардино-Балкарской Республике, Ростовской и Саратовской областях, а также 8 инфицированных АЧС объектов в Республике Крым.

В режиме карантина по АЧС в дикой фауне на 30.01.2017 находится 12 инфицированных АЧС объектов: 9 – в Саратовской, 2 – в Московской и 1 – во Владимирской областях, а также 7 очагов АЧС: 4 — в Орловской и 3 – во Владимирской областях.

Выявлено 5 неблагополучных пунктов по бруцеллезу животных, в том числе:

2 – в Республике Дагестан: 1 — на территории с. Тандо (заболело 15 голов КРС) в Ботлихском районе; 1 – на территории с. Советское (заболело 20 голов овец) в Магарамкентском районе;

1 – в Самарской области на территории с. Кашпир (заболело 2 головы КРС) в Приволжском районе;

1 – в Челябинской области на территории с. Фершампенуаз (заболела 1 голова КРС) в Нагайбакском районе;

1 – в Ставропольском крае на территории с. Александрия (заболело 2 головы КРС) в Благодарненском районе.

Отменен режим карантина по гриппу А птиц на территории ст. Чебургольская в Красноармейском районе Краснодарского края.

В целях недопущения распространения заразных болезней животных прошу руководствоваться данной информацией при решении вопросов ввоза животных всех видов, в том числе птицы, продуктов животного и растительного происхождения и кормов, инвентаря и иных материально-технических средств из указанных выше регионов.

30 января 2017

2025 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту