- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Культурно-туристский фестиваль «Вышневолоцкие волны»

Вышний Волочек. Фото: galactikka.com

29-30 июня в городе Вышний Волочек состоится культурно- туристский фестиваль «Вышневолоцкие волны». Событийное мероприятие проводится впервые, рассчитано на 2 дня, посвящено 315-ой годовщине Вышневолоцкой водной системы и 340-летию со дня рождения ее основателя, М.И.Сердюкова. В дальнейшем планируется ежегодное проведение фестиваля.

В первый день, в рамках реализации многоформатного проекта «Великий Исток», пройдет конференция «Вышний Волочек – малая водная столица Руси», организаторами которой являются администрация города Вышний Волочек, Консорциум «VA- Велисток», Агентство социальной безопасности, Гильдия автомобильных журналистов. Одна из главных задач проекта — развитие туристского потенциала города Вышний Волочек, привлечение внимания потенциальных инвесторов к объектам туристского показа. В первый день будут организованы обзорные автобусные и пешеходные экскурсии по городу, гости получат возможность посетить вечернюю развлекательную программу «Город, открытый для друзей».

Во второй день фестиваля «Вышневолоцкие волны» пройдут мероприятия, посвященные 315-ой годовщине Вышневолоцкой водной системы и 340–летию со дня рождения ее основателя М. И. Сердюкова. Фестиваль сочетает в себе познавательные и развлекательные компоненты, поэтому будет интересен как ценителям русской культуры и истории, так и любителям театрализованных представлений, русского народного творчества, самобытной русской кухни.

Гостей фестиваля ждет калейдоскоп разнообразных впечатлений и возможность увидеть концертную театрализованную программу, выступления участников Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Русская Венеция», выставки музея, дегустация оригинального «царского» рыбника по-вышневолоцки и мастер-класс по его изготовлению, участие в награждении победителей конкурса на лучший рецепт рыбника, игровые мероприятия для детей, конкурсные программы для гостей всех возрастов и многое другое. Будут работать арт- площадки и сувенирные лавки. В завершении праздника все желающие смогут полюбоваться шоу водных фонариков.

ПРОГРАММА культурно-туристского фестиваля «Вышневолоцкие волны», посвященного 315-ой годовщине Вышневолоцкой водной системы и 340-летию со дня рождения М.И. Сердюкова