- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

РЕШЕНИЕ Собрания депутатов Лихославльского района шестого созыва от 29.11.2019 № 14 о передаче части полномочий органа местного самоуправления муниципального образования «Лихославльский район» по решению вопросов местного значения органам местного самоуправления сельских поселений Лихославльского района на 2020 год

В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Собрание депутатов Лихославльского района шестого созыва решило:

1. Передать с 01.01.2020 по 31.12.2020 осуществление части полномочий органа местного самоуправления муниципального образования «Лихославльский район» по решению вопросов местного значения по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Лихославльского района, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Лихославльского района, организация дорожного движения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, следующим муниципальным образованиям Лихославльского района:

— Вёскинское сельское поселение;

— Кавское сельское поселение;

— Микшинское сельское поселение;

— Сосновицкое сельское поселение;

— Станское сельское поселение;

— Толмачевское сельское поселение;

2. Поручить администрации Лихославльского района заключить соглашения с администрациями Вёскинского, Кавского, Микшинского, Сосновицкого, Станского, Толмачевского сельских поселений Лихославльского района на передачу данных полномочий.

3. Направить настоящее решение в Советы депутатов Вёскинского, Кавского, Микшинского, Сосновицкого, Станского, Толмачевского сельских поселений Лихославльского района.

4. Контроль за выполнением решения возложить на постоянные комиссии по правовым и финансовым вопросам Собрания депутатов Лихославльского района.

5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2020, подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Лихославльский район» в сети Интернет.

Председатель Собрания депутатов
Лихославльского района
М.М. Коршунова