- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Решение Думы Лихославльского муниципального округа Тверской области первого созыва от 25.11.2022 № 18/153-1 о внесении изменений в решение Думы Лихославльского муниципального округа от 22.12.2021 № 7/50-1

Руководствуясь пунктом 2 статьи 22 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», постановлением Правительства Тверской области от 23.09.2022 № 547-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Тверской области от 31.03.2020 № 137-пп», Уставом Лихославльского муниципального округа Тверской области, в связи с индексацией заработной платы Дума Лихославльского муниципального округа Тверской области первого созыва решила:

1. Внести изменения в пункт 2.1. Положения об оплате труда и дополнительных гарантиях муниципальных служащих Лихославльского муниципального округа Тверской области, утвержденного решением Думы Лихославльского муниципального округа от 22.12.2021 № 7/50-1, изложив его в новой редакции:

«2.1. Должностные оклады муниципальных служащих устанавливаются в размерах согласно приложению 1 к настоящему положению.

В штатном расписании администрации Лихославльского муниципального округа и её самостоятельных структурных подразделениях допускается установление двойного наименования должности муниципальной службы.

При двойном наименовании должности, а также при указании в наименовании должности конкретной специальности или иных необходимых сведений, касающихся выполняемой работы, первая часть в наименовании должности является определяющей для установления размеров оплаты труда.

Размеры окладов денежного содержания по должностям муниципальной службы Лихославльского муниципального округа ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с решением о бюджете Лихославльского муниципального округа на соответствующий финансовый год с учётом уровня инфляции (потребительских цен). Вопрос об увеличении размеров окладов денежного содержания по должностям муниципальной службы в связи с увеличением (индексацией) с учётом уровня инфляции (потребительских цен) не требует вынесения отдельного решения Думы Лихославльского муниципального округа Тверской области.

При увеличении (индексации) окладов денежного содержания по должностям муниципальной службы размеры должностных окладов муниципальных служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы, размеры ежемесячных и иных дополнительных выплат подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.»

2. Внести изменения в Приложение 1 к решению Думы Лихославльского муниципального округа Тверской области от 22.12.2021 № 7/50-1 «Об утверждении Положения об оплате труда и дополнительных гарантиях муниципальных служащих в Лихославльском муниципальном округе Тверской области», изложив его в новой редакции (прилагается).

3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2023 года, подлежит официальному опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа Тверской области в сети Интернет.

Председатель
Думы Лихославльского
муниципального округа
М.М. Коршунова

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н.Виноградова