- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 22.10.2021 № 160 об определении организации, уполномоченной содержать и обслуживать бесхозяйные объекты централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения

В связи с выявлением участков бесхозяйных объектов централизованных систем водоотведения на территории Лихославльского муниципального округа, в целях надежной эксплуатации систем инженерного обеспечения, в соответствии со статьей 225 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 5 статьи 8 Федерального закона № 416-ФЗ от 07.12.2011 «О водоснабжении и водоотведении», в соответствии с Соглашением от 28.12.2020 о передаче администрации Лихославльского района Тверской области осуществления части полномочий администрации Вескинского сельского поселения Лихославльского района Тверской области по решению вопросов местного значения (в редакции дополнительного соглашения от 20.08.2021), администрация Лихославльского района постановляет:

1. Муниципальному унитарному предприятию Лихославльского района «Жилищно-коммунальное хозяйство» (Брутян А.С.) (далее – МУП Лихославльского района «Жилищно-коммунальное хозяйство») приступить к содержанию и обслуживанию бесхозяйных объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения согласно Приложению, на срок со дня подписания передаточного акта указанных объектов до момента государственной регистрации на них права муниципальной собственности.

2. Рекомендовать МУП Лихославльского района «Жилищно-коммунальное хозяйство» (Брутян А.С.) обратиться в Главное управление «Региональная энергетическая комиссия Тверской области» для включения затрат на содержание и обслуживание бесхозяйных объектов центральных систем холодного водоснабжения и водоотведения в тариф МУП Лихославльского района «Жилищно-коммунальное хозяйство» на следующий период регулирования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лихославльского района Капытова С.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального района в сети Интернет.

И.о. Главы Лихославльского района
С.Н.Капытов