ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 29.04.2021 № 66-4 об установлении дополнительных требований в период особого противопожарного режима на отдельных территориях

В соответствии со статьей 30 Федерального Закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, законом Тверской области от 05.04.2021 № 17-30 «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области Лихославльский муниципальный район, путем объединения поселений и создании вновь образованного муниципального образования с наделением его статусом муниципального округа и внесение изменений в отдельные законы Тверской области»,  на основании решения Совета депутатов городского поселения город Лихославль четвертого созыва от 24.12.2020 № 106 «О передаче полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования городское поселение город Лихославль органам местного самоуправления Лихославльского муниципального района, решения Собрания депутатов Лихославльского района от 25.12.2020 № 93 «О принятии органами местного самоуправления Лихославльского муниципального района Тверской области осуществления части полномочий по вопросам местного значения органа местного самоуправления муниципального образования городское поселение город Лихославль на 2021 год, Соглашения № 1 от 30.12.2020 о передаче администрации Лихославльского района Тверской области осуществления части полномочий администрации городского поселения город Лихославль по решению вопросов местного значения, в целях выполнения требований пожарной безопасности, обеспечения безопасного прохождения пожароопасного сезона, своевременного реагирования на ландшафтные пожары и предотвращения переброса огня с горящих полей на жилые дома и объекты экономики на определенной территории Лихославльского муниципального округа, администрация Лихославльского района постановляет:

1. В период особого противопожарного режима на территории города Лихославля, дер. Челновка, н.п. МПМК, пос. Юбилейный установить следующие дополнительные требования пожарной безопасности:

1) запрет на разведение костров, пользование открытым огнем, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, выжигание сухой растительности на землях общего пользования, на территориях домовладений, иных земельных участках, принадлежащих физическим и юридическим лицам на вещном праве;

запрет на разведение костров, сжигание порубочных остатков в полосах отвода и охранных зонах прохождения линий электропередачи, в полосах отвода дорог любого назначения;

запрет на применение пиротехнических и иных огневых эффектов.

2) принять меры по:

усилению охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;

информированию населения об установленных требованиях к обеспечению пожарной безопасности, в том числе к пользованию открытым огнем.

2. Отделу по делам ГО и ЧС администрации Лихославльского района  на территории, указанной в пункте 1 настоящего постановления,  организовать, в том числе с участием главы городского поселения город Лихославль, уличкомов и населения патрулирование указанных территорий, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и прилегающих к ним зон, а также привлечение населения для профилактики и локализации пожаров вне границ населенных пунктов, в целях ограничения случаев разведения костров и проведения пожароопасных работ, предупреждения возникновения пожаров.

3. Рекомендовать главам сельских поселений и городского поселения поселок Калашниково организовать, в том числе с участием патрульно – маневренных групп, старост, населения патрулирование территорий населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и прилегающих к ним зон, в целях ограничения случаев разведения костров и проведения пожароопасных работ, предупреждения возникновения пожаров.

4. Контроль за исполнением настоящего+ постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лихославльского района Капытова С.Н.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

И.о. Главы Лихославльского района
О.Б. Громова

29 апреля 2021

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту