ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 30.11.2020 № 250-1 о проведении месячника безопасности на водных объектах на территории Лихославльского района

В целях недопущения гибели людей на водных объектах, своевременного и качественного выполнения Комплексного плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимнем периоде 2020-2021 годов, утвержденного решением КЧС и ОПБ Лихославльского района от 30.11.2020, администрация Лихославльского района постановляет:

1.Провести месячник безопасности на водных объектах на территории Лихославльского района с 01.12.2020 по 01.01.2021 (далее – месячник).

2. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Лихославльского района организовать контроль за выполнением Комплексного плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Лихославльского района в осенне-зимнем периоде 2020-2021 годов (далее – Комплексный план), утвержденного решением КЧС и ОПБ от 30.11.2020.

3. Рекомендовать главам поселений Лихославльского района:

1) обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных Комплексным планом;

2) выставить предупреждающие аншлаги на водных объектах в местах массового пребывания людей.

4. Заведующему отделом образования администрация Лихославльского района (Сысоевой Т.А.) организовать с привлечением структур, осуществляющих свою деятельность в области обеспечения безопасности на водных объектах, общественных организаций и родительских комитетов проведение в общеобразовательных организациях района занятий по основам обеспечения безопасности и правилам поведения на водоемах перед началом зимних и весенних каникул.

5. Начальнику Управления информационного обеспечения, связей с общественностью и туризма администрации Лихославльского района (Чмутову К.В.):

1) организовать работу по доведению населения через средства массовой информации, официальные интернет – сайты и социальные сети мер безопасности на водных объектах в осенне-зимнем периоде;

2) до 01.12.2020 проверить и своевременно обновлять разделы официального сайта Лихославльского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по безопасному поведению людей на водных объектах.

6. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Лихославльскому району (Виноградову В.А.), главному врачу ГБУЗ Тверской области «Лихославльская ЦРБ» (Шишовой Л.А.), начальнику 38 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тверской области (Бухмареву Н.В.):

1) обеспечить работу экстренных и оперативных служб в местах традиционного выхода рыбаков на лед;

2) обеспечить взаимодействие сил и средств, реагирующих при возникновении происшествий на водных объектах, к участию спасения людей.

7. Главному специалисту по мобилизационной работе и бронированию администрации Лихославльского района (Поляковой Т.М.) предоставить в отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тверской области:

1) до 01.12.2020 копию плана по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимнем периоде 2020-2021 годов и копию постановления о проведении месячника безопасности на водных объектах;

2) до 30.12.2020 копию плана мероприятий по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах на 2021 год;

3) сведения о проделанной работе по обеспечению безопасности людей на водных объектах направлять ежемесячно (до 5 числа).

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лихославльского района С.Н. Капытова.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь», размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального района в сети Интернет.

Глава Лихославльского района
Н.Н.Виноградова

30 ноября 2020

2906 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту