- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 02.11.2020 № 234-4 о принятии решения о подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования городское поселение город Лихославль Лихославльского района Тверской области

На основании статей 31-33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решения Собрания депутатов Лихославльского района от 23.05.2018 № 296 «Об утверждении правил землепользования и застройки городского поселения город Лихославль Лихославльского района Тверской области», постановления администрации Лихославльского района Тверской области от 18.10.2017 № 353 «Об утверждении состава и Порядка деятельности комиссии по землепользованию и застройке на территории МО «Лихославльский район» Тверской области», Соглашения о передаче администрации Лихославльского района Тверской области осуществления части полномочий администрации городского поселения город Лихославль по решению вопросов местного значения от 31.12.2019 № 1, администрация Лихославльского района постановляет:

1. Приступить к подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городское поселение город Лихославль Лихославльского района Тверской области, утвержденные решением Собрания депутатов Лихославльского района от 23.05.2018 № 296 (в редакции решения от 25.12.2018 № 333, от 24.04.2019 № 354, от 29.11.2019 № 18) (далее по тексту – правила землепользования и застройки) в части изменений в статье 29.1 (Карта градостроительного зонирования территории) и статье 30.2 (Градостроительные регламенты территориальных зон).

2. Комиссии по землепользованию и застройке на территории МО «Лихославльский район» Тверской области:

1) провести проверку проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки на соответствие требованиям и документам, указанным в части 9 статьи 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

2) по результатам проверки направить проект о внесении изменений в правила землепользования и застройки Главе Лихославльского района для принятия решения о проведении публичных слушаний или, в случае обнаружения его несоответствия требованиям и документам, указанным в части 9 статьи 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, осуществить его доработку.

3. Управлению архитектуры, строительства, дорожной деятельности и ЖКХ администрации Лихославльского района Тверской области обеспечить опубликование сообщения о принятии решения по подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования городское поселение город Лихославль Лихославльского района Тверской области в соответствии с требованиями частей 7, 8 статьи 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лихославльского района С. Н. Капытова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального района Тверской области в сети Интернет.

Глава Лихославльского района
Н.Н.Виноградова