- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 01.04.2020 № 109-1 об установлении дополнительных требований в период особого противопожарного режима на территории городского поселения город Лихославль

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Тверской области от 01.04.2020 № 144-пп «Об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской области», решением Совета депутатов городского поселения город Лихославль от 28.11.2019 № 63 «О передаче полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования городское поселение город Лихославль органам местного самоуправления муниципального образования «Лихославльский район»», решением Собрания депутатов Лихославльского района от 25.12.2019 № 23 «О принятии муниципальным образованием «Лихославльский район» полномочий по вопросам местного значения муниципального образования городское поселение город Лихославль на 2020 год», в связи с увеличением количества пожаров, случаев гибели на пожарах людей в жилом секторе, в целях повышения ответственности граждан за нарушение требований пожарной безопасности, принятия дополнительных мер на территории городского поселения город Лихославль, администрация Лихославльского района постановляет:

1. Установить на территории городского поселения город Лихославль особый противопожарный режим с 01.04.2020 по 01.06.2020.

2. В период особого противопожарного режима установить следующие дополнительные требования пожарной безопасности:

1) запрет на разведение костров, пользование открытым огнем, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, выжигание сухой растительности на землях общего пользования, на территориях домовладений, иных земельных участках, принадлежащих физическим и юридическим лицам на вещном праве;

запрет на разведение костров, сжигание порубочных остатков в полосах отвода и охранных зонах прохождения линий электропередачи, в полосах отвода дорог любого назначения;

запрет на применение пиротехнических и иных огневых эффектов.

2) принять меры по:

усилению охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;

информированию населения об установленных требованиях к обеспечению пожарной безопасности, в том числе к пользованию открытым огнем.

3. Отделу по делам ГО и ЧС администрации Лихославльского района (Белов Ю.А.) на территории городского поселения город Лихославль организовать, в том числе с участием главы городского поселения город Лихославль, уличкомов и населения, патрулирование территорий городского поселения город Лихославль, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и прилегающих к ним зон, в целях ограничения случаев разведения костров и проведения пожароопасных работ, предупреждения возникновения пожаров.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лихославльского района Капытова С.Н.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Глава Лихославльского района
Н.Н. Виноградова