ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 01.04.2020 № 109-1 об установлении дополнительных требований в период особого противопожарного режима на территории городского поселения город Лихославль

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Тверской области от 01.04.2020 № 144-пп «Об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской области», решением Совета депутатов городского поселения город Лихославль от 28.11.2019 № 63 «О передаче полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования городское поселение город Лихославль органам местного самоуправления муниципального образования «Лихославльский район»», решением Собрания депутатов Лихославльского района от 25.12.2019 № 23 «О принятии муниципальным образованием «Лихославльский район» полномочий по вопросам местного значения муниципального образования городское поселение город Лихославль на 2020 год», в связи с увеличением количества пожаров, случаев гибели на пожарах людей в жилом секторе, в целях повышения ответственности граждан за нарушение требований пожарной безопасности, принятия дополнительных мер на территории городского поселения город Лихославль, администрация Лихославльского района постановляет:

1. Установить на территории городского поселения город Лихославль особый противопожарный режим с 01.04.2020 по 01.06.2020.

2. В период особого противопожарного режима установить следующие дополнительные требования пожарной безопасности:

1) запрет на разведение костров, пользование открытым огнем, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, выжигание сухой растительности на землях общего пользования, на территориях домовладений, иных земельных участках, принадлежащих физическим и юридическим лицам на вещном праве;

запрет на разведение костров, сжигание порубочных остатков в полосах отвода и охранных зонах прохождения линий электропередачи, в полосах отвода дорог любого назначения;

запрет на применение пиротехнических и иных огневых эффектов.

2) принять меры по:

усилению охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;

информированию населения об установленных требованиях к обеспечению пожарной безопасности, в том числе к пользованию открытым огнем.

3. Отделу по делам ГО и ЧС администрации Лихославльского района (Белов Ю.А.) на территории городского поселения город Лихославль организовать, в том числе с участием главы городского поселения город Лихославль, уличкомов и населения, патрулирование территорий городского поселения город Лихославль, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и прилегающих к ним зон, в целях ограничения случаев разведения костров и проведения пожароопасных работ, предупреждения возникновения пожаров.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лихославльского района Капытова С.Н.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Глава Лихославльского района
Н.Н. Виноградова

1 апреля 2020

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту