- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 27.03.2020 № 102 об мерах по охране кабельных линий и сооружений связи на территории Лихославльского муниципального района Тверской области

Руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №  131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 №  578 «Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации» (далее — Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации), на основании соглашения о передаче  администрации Лихославльского района Тверской области  осуществления  части полномочий администрации городского поселения город Лихославль по решению вопросов местного значения от 31.12.2019 №  1, в целях предупреждения повреждений кабельных линий и сооружений связи, администрация Лихославльского района постановляет:

1. Рекомендовать юридическим лицам всех форм собственности и физическим лицам:

1) неуклонно выполнять требования Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации;

2) производить земляные работы на территории Лихославльского муниципального района только при наличии письменного разрешения (ордера на проведение земляных работ) и письменного согласования с ЛУ Технического цеха № 153 ТЦТЭТ Тверского филиала ПАО «Ростелеком» по адресу: 172025, Тверская область, Торжокский район, дер. Бубеньево, тел. 8(48251)2-51-15, 8-910-536-49-80 или 171210, Тверская область, Лихославльский район, г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 4, тел. 8(48261)2-54-14, осуществляющим эксплуатационно–техническое обслуживание кабельных  магистралей связи, проходящих по территории Лихославльского муниципального района.

2. Управлению архитектуры, строительства, дорожной деятельности и ЖКХ администрации Лихославльского района (Мамонов Г.Ю.) осуществлять согласование производства работ по проектированию, строительству и реконструкции наземных и подземных объектов, утверждения планов застройки земельных участков, по которым проходят трассы кабельных линий связи на территории Лихославльского муниципального района, выдачу разрешений (ордеров) на проведение земляных работ на территории городского поселения город Лихославль только при письменном согласовании с ЛУ Технического цеха № 153 ТЦТЭТ Тверского филиала ПАО «Ростелеком».

3. Комитету по управлению имуществом Лихославльского района (Жогаль Т.А.) при предоставлении земельных участков под строительные объекты, индивидуальное жилищное строительство, при наличии в кадастровых паспортах на участки сведений об ограничениях (обременениях) вещных прав на объект недвижимости и о лицах, в пользу которых установлены такие ограничения (обременения), в правоустанавливающие документы вносить запись о наличии на участке зоны с особым режимом использования участка.

4. Рекомендовать главам городского поселения поселок Калашниково, сельских поселений Лихославльского муниципального района в пределах их полномочий:

1) оказывать содействие предприятиям, учреждениям и организациям, в ведении которых находятся линии и сооружения связи, в предупреждении повреждений этих линий и сооружений;

2) осуществлять выдачу разрешений (ордеров) на проведение земляных работ на территории муниципального образования только после согласования с ЛУ Технического цеха № 153 ТЦТЭТ Тверского филиала ПАО «Ростелеком».

5. Признать утратившим силу постановление администрации Лихославльского района от 24.05.2013 № 102 «Об охране линий и сооружений связи в Лихославльском районе».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лихославльского района С.Н. Капытова.

7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Наша жизнь» и подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Глава Лихославльского района
Н.Н.Виноградова