- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 19.02.2020 № 52 об организации торговли искусственными цветами на территории кладбища г. Лихославль в церковные праздники

В целях наиболее полного удовлетворения покупательского спроса населения в церковные праздники: Вербное Воскресенье (церковное название – Вход Господень в Иерусалим), Светлое Христово Воскресение – Пасха, Радоница и День Святой Троицы, руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Соглашением о передаче администрации Лихославльского района Тверской области осуществления части полномочий администрации городского поселения города Лихославль по решению вопросов местного значения от 31.12.2019 № 1, администрация Лихославльского района постановляет:

1. Отделу экономики и потребительского рынка администрации Лихославльского района (Журавлева О.А.) организовать с 12 апреля по 19 апреля, 28 апреля и 07 июня 2020 года торговлю искусственными цветами к церковным праздникам на территории кладбища г. Лихославль.

2. Утвердить:

а) перечень мест торговли искусственными цветами к церковным праздникам: Вербное Воскресенье (церковное название – Вход Господень в Иерусалим), Светлое Христово Воскресение – Пасха, Радоница и День Святой Троицы (Приложение 1);

б) условия организации торговли искусственными цветами к церковным праздникам: Вербное Воскресенье (церковное название – Вход Господень в Иерусалим), Светлое Христово Воскресение – Пасха, Радоница и День Святой Троицы (Приложение 2).

3. Предложить субъектам предпринимательской деятельности:

а) принять участие в торговле искусственными цветами к церковным праздникам;

б) направить в отдел экономики и потребительского рынка администрации Лихославльского района письменное заявление о намерении участвовать в торговле искусственными цветами к церковным праздникам (Приложение 3).

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Наша жизнь» и подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального района Тверской области в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Лихославльского района, начальника финансового отдела Артемьеву А.В.

Глава Лихославльского района
Н.Н. Виноградова