- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

РАСПОРЯЖЕНИЕ администрации Лихославльского района от 15.01.2020 № 5-р о внесении изменений в распоряжение администрации Лихославльского района от 21.08.2019 № 34-р

В связи с изменениями трудового законодательства внести в Правила внутреннего трудового распорядка в администрации Лихославльского района, утвержденные распоряжением администрации Лихославльского района от 21.08.2019 № 34-р «Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка администрации Лихославльского района Тверской области» (далее — Правила) следующие изменения:

1. Подпункт «в» пункта 1 раздела II Правил изложить в следующей редакции: «трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1

Трудового кодекса Российской Федерации), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые».

2. Подпункт «г» пункта 2 раздела II Правил изложить в следующей редакции: «трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1

Трудового кодекса Российской Федерации), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые (статья 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации)».

3.  В пункте 14 раздела II Правил после слов «выдается трудовая книжка» дополнить словами «или выдаются сведения о трудовой деятельности за период работы   в   администрации   Лихославльского   района   на   бумажном   носителе, заверенные    надлежащим    образом,    или    в    форме    электронного    документа, подписанного     усиленной     квалифицированной     электронной     подписью     (за исключением случаев, если на работника ведется трудовая книжка)».

4. Раздел II Правил дополнить пунктом 15 следующего содержания:

«15. Способ получения сведений о трудовой деятельности работник указывает в заявлении, поданном в письменной форме или направленном на адрес электронной почты администрации Лихославльского района: adm(g)lihoslavl69.ru»:

Указанные сведения Работодатель обязан предоставить работнику:

— в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления;

— при увольнении в день прекращения трудового договора».

5.    Пункт   1   раздела   III   Правил   дополнить   абзацами   пятнадцатым   и шестнадцатым следующего содержания:

«- на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением   за   ним   места   работы   (должности)   и   среднего   заработка   для

прохождения диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья;

— на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка (работники, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста и работники, являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья)».

6.  В пункте 5 раздела III Правил в абзаце 6 слова «не позднее чем за пять рабочих дней» заменить словами «не позднее чем за пятнадцать календарных дней».

7.  В пункте 5 раздела III Правил абзац 7 дополнить словами «Если день выплаты зарплаты совпадает с выходным или нерабочим праздничным днем, она выплачивается накануне этого дня».

8. Раз дел V Правил дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

«8.1 Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. В этот срок не входят периоды болезни работника, пребывания его в отпуске, командировке, прохождения работником диспансеризации в порядке, предусмотренном статьей 185.1 Трудового кодекса Российской Федерации, и других периодов отсутствия работника, когда за ним сохраняется место работы (должность) в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников».

9. Раздел V Правил дополнить пунктом 8.2 следующего содержания:

«8.2 За несоблюдение муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, налагаются взыскания, предусмотренные статьей 27 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», в порядке, предусмотренном статье 27.1 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

10. Раздел IX Правил дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:

«6.1. Не разглашать или не использовать в целях, не связанных с муниципальной службой, сведения, отнесенные в соответствии с федеральным законом к сведениям конфиденциального характера или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей.

11. Раздел IX Правил дополнить пунктом 12.1 следующего содержания: «12.1. Придерживаться грамотности в речи, основанной на использовании

общепринятых правил русского литературного языка, не допускать сквернословия и выражений, подчеркивающих негативное, презрительное отношение к людям».

12. Заместителю       заведующего        общим        отделом        администрации Лихославльского района Смирновой Е.Е. ознакомить работников администрации Лихославльского района с настоящим распоряжением под роспись.

13. Контроль   за   исполнением   настоящего   распоряжения   возложить   на заместителя главы администрации Лихославльского района, управляющего делами Громову О.Б.

Глава Лихославльского района
Н.Н. Виноградова