- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 31.12.2019 № 434 об утрате обществом с ограниченной ответственностью «Газпром теплоэнерго Тверь» статуса единой теплоснабжающей организации

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», пунктами 13, 16-18 Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 №808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», соглашением о передаче администрации Лихославльского района Тверской области осуществления части полномочий администрации городского поселения город Лихославль по решению вопросов местного значения от 29.12.2018 №1, рассмотрев информацию МУП «Кава» от 31.12.2019 № 848 о ненадлежащем исполнении ООО «Газпром теплоэнерго Тверь» обязательств по оплате тепловой энергии (мощности), и (или) теплоносителя, и (или) услуг по передаче тепловой энергии, теплоносителя, предусмотренных условиями договора, пояснительную записку отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной  политики Администрации Лихославльского района от 31.12.2019, администрация Лихославльского района постановляет:

1. Признать общество с ограниченной ответственностью «Газпром теплоэнерго Тверь» утратившим статус единой теплоснабжающей организации в границах городского поселения город Лихославль в зоне деятельности котельной № 3 «Светотехника».

2. В течение трёх рабочих дней со дня принятия настоящего постановления разместить на официальном сайте Администрации Лихославльского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

1) настоящее постановление;

2) предложение теплоснабжающим и (или) теплосетевым организациями подать заявку о присвоении им статуса единой теплоснабжающей организации в границах городского поселения город Лихославль в зоне деятельности котельной №3 «Светотехника».

3. Рекомендовать обществу с ограниченной ответственностью «Газпром теплоэнерго Тверь» обеспечить исполнение пункта 18 Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 № 808.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте МО «Лихославльский район» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лихославльского района Капытова С.Н.

Глава Лихославльского района
Н.Н. Виноградова