- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 22.12.2023 № 223-1 об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области

В соответствии с федеральными законами от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 05.12.2022 № 466-ФЗ «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», законом Тверской области от 17.07.2013 № 60-ЗО «О регулировании отдельных вопросов в сфере образования в Тверской области», постановлением Правительства Тверской области от 24.11.2022 № 645-пп «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Тверской области» Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми (далее — родительская плата), в размере 87,17 рублей в день, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, расположенных в г.Лихославль и пгт.Калашниково Лихославльского муниципального округа Тверской области (далее – муниципальные образовательные организации):

МДОУ «Детский сад «Солнышко» г.Лихославль;

МДОУ «Детский сад «Улыбка» г.Лихославль;

МДОУ «Детский сад «Малышок» г.Лихославль;

МДОУ «Детский сад «Юбилейный» г.Лихославль;

МДОУ «Детский сад «Ладушки» г.Лихославль;

МДОУ «Детский сад «Светлячок» пгт.Калашниково.

2. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми (далее — родительская плата), в размере 87,17 рублей в день, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, расположенных в сельской местности Лихославльского муниципального округа Тверской области:

МДОУ «Детский сад «Василёк» п.Крючково;

МДОУ «Детский сад «Ромашка» с.Вышково;

МДОУ «Детский сад «Колокольчик» д.Вёски;

МДОУ детский сад с.Микшино;

МДОУ детский сад д.Стан;

МДОУ детский сад с.Ильинское;

МОУ Барановская начальная общеобразовательная школа;

МОУ Кавская начальная общеобразовательная школа;

МОУ «Толмачевская средняя общеобразовательная школа»;

МОУ «Сосновицкая основная общеобразовательная школа».

3. Установить снижение размера родительской платы на 50% в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области, для родителей (законных представителей), работающих в муниципальных образовательных организациях.

4. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях.

5. Начисление родительской платы осуществлять ежемесячно, исходя из количества дней пребывания ребёнка в муниципальной образовательной организации в расчетном месяце.

6. Ежегодно, начиная с 1 января 2024 года, максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа, подлежит ежегодной индексации.

Индексация осуществляется с 1 января на прогнозируемый уровень инфляции, установленный Федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

7. Признать утратившим силу постановление администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области от 02.12.2022 № 223-4 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заведующего Отделом образования Администрации Лихославльского муниципального округа Т.А. Сысоеву.

9. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2024, подлежит официальному опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова