- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 15.05.2023 № 82-1 о внесении изменений в постановление Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области от 29.12.2021 № 201-2

В целях реализации бюджетных полномочий, установленных абзацами вторым и третьим пункта 4 статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18.11.2022 № 172н «Об утверждении общих требований к регламенту реализации полномочий администратора доходов бюджета по взысканию дебиторской задолженности по платежам в бюджет, пеням и штрафам по ним», с учетом письма Министерства финансов Российской Федерации от 21.04.2023 № 23-01-12/36522, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Внести в Порядок осуществления органами местного самоуправления Лихославльского муниципального округа Тверской области и их самостоятельными структурными подразделениями бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджета Лихославльского муниципального округа Тверской области, утвержденный постановлением Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области от 29.12.2021 № 201-2 «Об утверждении Порядка осуществления органами местного самоуправления Лихославльского муниципального округа Тверской области и их самостоятельными структурными подразделениями бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджета Лихославльского муниципального округа Тверской области» следующие изменения:

пункт 2.3. дополнить подпунктом 2.3.5. следующего содержания:

«2.3.5. разрабатывают и утверждают регламенты реализации полномочий по взысканию дебиторской задолженности по платежам в бюджет, пеням и штрафам по ним в соответствии с общими требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации, начальника Финансового управления А.В. Артемьеву.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова