- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 10.05.2023 № 79 об индексации размера платы за наем жилых помещений по договорам найма муниципального жилищного фонда на территории Лихославльского муниципального округа

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь решением Думы Лихославльского муниципального округа Тверской области от 24.05.2022 № 13/117-1 «О расчете размера платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области», Уставом Лихославльского муниципального округа Тверской области, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Произвести индексацию размера платы за 1 кв.м. жилого помещения исходя из индекса потребительских цен в Тверской области на основании данных Федеральной службы государственной статистики за 2022 год (по отношению к декабрю 2021 года) в размере 112,28% с 01.10.2023.

2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики Администрации Лихославльского муниципального округа в срок до 01.07.2023:

организовать работу по информированию нанимателей об индексации размера платы за 1 кв.м жилого помещения;

уведомить организации, осуществляющие начисление социального найма о проведении индексации тарифа.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа Капытова С.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

И.о. Главы Лихославльского
муниципального округа
С.Н. Капытов