- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 10.03.2023 № 42 о проведении двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территорий Лихославльского муниципального округа в 2023 году

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 30.03.1999 № 52-13 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», в целях улучшения санитарного состояния территории Лихославльского муниципального округа Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Провести с 10 апреля по 09 июня 2023 года двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории Лихославльского муниципального округа.

2. Утвердить План мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории Лихославльского муниципального округа на 2023 год (прилагается).

3. Отделу по благоустройству Управления капитального строительства и инфраструктурного развития Администрации Лихославльского муниципального округа (В.А. Прокопьева) до 26 июня 2023 года подвести итоги по проведению двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территории Лихославльского муниципального округа.

4. Должностным лицам Администрации Лихославльского муниципального округа и её самостоятельных структурных подразделений, уполномоченным осуществлять муниципальный контроль в сфере благоустройства, усилить работу по наблюдению за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) правил благоустройства территории, чистоты и порядка.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа С.Н. Капытова.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова