- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 25.10.2022 № 197-3 о создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Лихославльского муниципального округа

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об организации обучения населения в области гражданской обороны», письмом МЧС России от 27.02.2020 № 11-7-604 «О примерном порядке определения состава учебно-материальной базы», в целях обучения неработающего населения Лихославльского муниципального округа в области гражданской обороны Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Создать на базе территориальных отделов Управления развитием территорий Лихославльского муниципального округа учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Лихославльского муниципального округа.

2. Назначить руководителями учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Лихославльского муниципального округа заведующих территориальными отделами Управления развитием территорий Лихославльского муниципального округа.

3. Утвердить Положение об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Лихославльского муниципального округа (Приложение 1).

4. Утвердить перечень учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Лихославльского муниципального округа (Приложение 2).

5. Отделу по делам ГО и ЧС и мобилизационной подготовке Администрации Лихославльского муниципального округа (А.А. Кузнецова) оказать методическую помощь по созданию учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Лихославльского муниципального округа.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа А.Н. Бабурина.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова