- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 07.09.2022 № 163 о начале отопительного сезона 2022-2023 годов на территории Лихославльского муниципального округа

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 № 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, в связи с устойчивой тенденцией к снижению среднесуточной температуры наружного воздуха, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Руководителям теплоснабжающих организаций, находящихся на территории Лихославльского муниципального округа и имеющих котельные установки, обслуживающие жилищный фонд и объекты соцкультбыта:

а) приступить с 19 сентября 2022 года к подаче тепла на объекты соцкультбыта согласно заявкам и технической возможности включения тепла потребителям на 2022 год;

б) приступить с 22.09.2022, но не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 градусов Цельсия, к подаче тепла в жилые дома в соответствии с графиком очередности включения тепла потребителям на 2022 год;

в) в срок до 22.09.2022 представить управляющим компаниям и ТСЖ, независимо от формы собственности, имеющим в управлении и на обслуживании жилищный фонд на территории Лихославльского муниципального округа, графики очередности включения тепла потребителям;

г) ежедневно к 16.00 представлять в отдел жилищно-коммунального хозяйства Управления жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики Администрации Лихославльского муниципального округа (далее – отдел ЖКХ) информацию о ходе подключения потребителей тепловой энергии.

2. Теплоснабжающим организациям в связи с пуском подачи тепла обеспечить необходимый температурно-гидравлический режим на теплоисточниках, тепловых пунктах и тепловых сетях.

3.  Управляющим компаниям и ТСЖ, независимо от формы собственности, имеющим в управлении и на обслуживании жилищный фонд на территории Лихославльского муниципального округа:

а) обеспечить постоянный контроль за ходом подключения отопления жилищного фонда, находящегося в управлении организаций;

б) обеспечить на период пуска отопления круглосуточное дежурство технического персонала на местах;

в) ежедневно к 16.00 представлять в отдел ЖКХ информацию о ходе подключения тепла в жилищном фонде и возникновении аварийных ситуаций.

4.  Начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики Администрации Лихославльского муниципального округа (А.А. Попов) :

а) обеспечить постоянный контроль за ходом подключения отопления в жилищном фонде всех форм собственности и объектов соцкультбыта, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа;

б) организовать ежедневный сбор (к 16.00) информации о ходе подключения отопления на объекты, указанные в подпунктах «а», «б» пункта 1 настоящего постановления.

5.  Организациям соцкультбыта обеспечить постоянный контроль за ходом подключения отопления и дежурство технического персонала на местах.

6.  Отчет об исполнении настоящего постановления представить в срок до 14.10.2022.

7.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа С.Н. Капытова.

8.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

И.о. Главы Лихославльского
муниципального округа
С.Н. Капытов