- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 10.06.2022 № 104-5 о создании и поддержании в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений и других объектов гражданской обороны на территории Лихославльского муниципального округа

В соответствии с федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», в целях создания, поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений и иных объектов гражданской обороны Лихославльского муниципального округа, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить Положение о создании и поддержании в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений и других объектов гражданской обороны на территории Лихославльского муниципального округа (далее — Положение) (Приложение).

2. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа, имеющих на своем балансе защитные сооружения и иные объекты гражданской обороны, обеспечить их сохранность, принять меры по поддержанию их в состоянии постоянной готовности к использованию.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заведующего отделом по делам ГО и ЧС и мобилизационной подготовке Администрации Лихославльского муниципального округа А.А. Кузнецову.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н.Виноградова