- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 01.06.2022 № 97-3 о запрете купания в необорудованных и запрещенных местах на водных объектах на территории Лихославльского муниципального округа в летний купальный сезон 2022 года

В соответствии с федеральным законом от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Администрации Тверской области от 30.05.2006 № 126-па «Об утверждении правил охраны жизни людей на воде (водных объектах) в Тверской области», решением заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Лихославльского муниципального округа от 26.05.2022, в целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах и предупреждению возможных происшествий, связанных с их гибелью на территории Лихославльского муниципального округа, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Запретить купание граждан в необорудованных и запрещенных местах на водных объектах Лихославльского муниципального округа.

2. Утвердить Перечень мест на водных объектах на территории Лихославльского муниципального округа, запрещенных для купания в летнем купальном сезоне 2022 года (Приложение 1).

3. Утвердить состав мобильных групп по профилактике безопасности людей в летний купальный сезон на водных объектах Лихославльского муниципального округа (Приложение 2).

4. Руководителям мобильных групп составить графики выездов мобильных групп по профилактике безопасности людей в летний купальный сезон на водных объектах Лихославльского муниципального округа.

5. Мобильным группам по профилактике безопасности людей в летний купальный сезон на водных объектах Лихославльского муниципального округа осуществлять патрулирование в традиционных местах массового отдыха людей у воды, проводить разъяснительную работу среди отдыхающих о запрещении купания в необорудованных местах.

6. МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба» (Н.Б. Медведева) обеспечить выделение автотранспорта и ГСМ для работы мобильных групп.

7. Отделу по делам ГО и ЧС и мобилизационной подготовке Администрации Лихославльского муниципального округа совместно с Управлением развитием территорий Лихославльского муниципального округа:

обеспечить установку аншлагов, предупреждающих граждан о запрете и организовать контроль за их целостностью в течение летнего периода 2022 года;

обеспечить своевременное доведение до населения информации о перечне водоемов, запрещенных для купания, а также о правилах безопасного поведения людей на воде.

8. Рекомендовать ОМВД России по Лихославльскому району организовать контроль за местами на водных объектах Лихославльского муниципального округа, необорудованных и запрещенных для купания, путем периодического патрулирования территории сотрудниками полиции.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа Капытова С.Н.

10. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н.Виноградова