Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 01.06.2022 № 97-3 о запрете купания в необорудованных и запрещенных местах на водных объектах на территории Лихославльского муниципального округа в летний купальный сезон 2022 года

В соответствии с федеральным законом от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Администрации Тверской области от 30.05.2006 № 126-па «Об утверждении правил охраны жизни людей на воде (водных объектах) в Тверской области», решением заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Лихославльского муниципального округа от 26.05.2022, в целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах и предупреждению возможных происшествий, связанных с их гибелью на территории Лихославльского муниципального округа, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Запретить купание граждан в необорудованных и запрещенных местах на водных объектах Лихославльского муниципального округа.

2. Утвердить Перечень мест на водных объектах на территории Лихославльского муниципального округа, запрещенных для купания в летнем купальном сезоне 2022 года (Приложение 1).

3. Утвердить состав мобильных групп по профилактике безопасности людей в летний купальный сезон на водных объектах Лихославльского муниципального округа (Приложение 2).

4. Руководителям мобильных групп составить графики выездов мобильных групп по профилактике безопасности людей в летний купальный сезон на водных объектах Лихославльского муниципального округа.

5. Мобильным группам по профилактике безопасности людей в летний купальный сезон на водных объектах Лихославльского муниципального округа осуществлять патрулирование в традиционных местах массового отдыха людей у воды, проводить разъяснительную работу среди отдыхающих о запрещении купания в необорудованных местах.

6. МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба» (Н.Б. Медведева) обеспечить выделение автотранспорта и ГСМ для работы мобильных групп.

7. Отделу по делам ГО и ЧС и мобилизационной подготовке Администрации Лихославльского муниципального округа совместно с Управлением развитием территорий Лихославльского муниципального округа:

обеспечить установку аншлагов, предупреждающих граждан о запрете и организовать контроль за их целостностью в течение летнего периода 2022 года;

обеспечить своевременное доведение до населения информации о перечне водоемов, запрещенных для купания, а также о правилах безопасного поведения людей на воде.

8. Рекомендовать ОМВД России по Лихославльскому району организовать контроль за местами на водных объектах Лихославльского муниципального округа, необорудованных и запрещенных для купания, путем периодического патрулирования территории сотрудниками полиции.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа Капытова С.Н.

10. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н.Виноградова

1 июня 2022

5736 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту