- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 22.04.2022 № 73-3 о постоянно действующем оперативном штабе при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Лихославльского муниципального округа

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №  68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пунктом 4 распоряжения Правительства Тверской области от 01.11.2021 №  1066-рп «О постоянно действующем оперативном штабе при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области», протоколом совещания у Председателя Правительства Российской Федерации от 27.07.2021 №  ММ-П4-17пр, в целях повышения оперативности межведомственного взаимодействия при выполнении мероприятий, направленных на предупреждение или ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций локального и муниципального характера на территории Лихославльского муниципального округа, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Создать постоянно действующий оперативный штаб при Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Лихославльского муниципального округа.

2. Утвердить Положение о постоянно действующем оперативном штабе при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Лихославльского муниципального округа (Приложение).

3. Отделу по делам ГО и ЧС и мобилизационной подготовке Администрации Лихославльского муниципального округа на плановом заседании КЧС и ОПБ Лихославльского муниципального округа подготовить и предоставить на рассмотрение и утверждение персональный состав оперативного штаба.

3. Рекомендовать руководителям учреждений и организаций Лихославльского муниципального округа руководствоваться Положением при необходимости включения своих представителей в состав оперативного штаба.

4. Признать утратившими силу постановление Администрации Лихославльского района от 17.11.2021 № 171-5 «О постоянно действующем оперативном штабе при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Лихославльского района».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова