- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 21.04.2022 № 72 об утверждении Положения о подготовке населения Лихославльского муниципального округа в области гражданской обороны

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне»,  от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», приказом МЧС России от 24.04.2020 № 262 «Об утверждении перечня должностных лиц, проходящих обучение соответственно по дополнительным профессиональным программам и программам курсового обучения в области гражданской обороны в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, других федеральных органов исполнительной власти, в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, в том числе в учебно-¬методических центрах, а также на курсах гражданской обороны» и в целях совершенствования порядка подготовки и обучения населения Лихославльского муниципального округа в области гражданской обороны, способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить Положение о подготовке населения Лихославльского муниципального округа в области гражданской обороны (прилагается).

2. Установить, что подготовка и обучение населения организуется в рамках единой системы подготовки населения Лихославльского муниципального округа в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и осуществляется по соответствующим группам в Администрации Лихославльского муниципального округа, организациях, предприятиях и учреждениях, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа (в том числе образовательных учреждениях), а также по месту жительства.

3.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа С.Н. Капытова.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Наша жизнь», подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова