Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 21.04.2022 № 72 об утверждении Положения о подготовке населения Лихославльского муниципального округа в области гражданской обороны

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне»,  от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», приказом МЧС России от 24.04.2020 № 262 «Об утверждении перечня должностных лиц, проходящих обучение соответственно по дополнительным профессиональным программам и программам курсового обучения в области гражданской обороны в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, других федеральных органов исполнительной власти, в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, в том числе в учебно-¬методических центрах, а также на курсах гражданской обороны» и в целях совершенствования порядка подготовки и обучения населения Лихославльского муниципального округа в области гражданской обороны, способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить Положение о подготовке населения Лихославльского муниципального округа в области гражданской обороны (прилагается).

2. Установить, что подготовка и обучение населения организуется в рамках единой системы подготовки населения Лихославльского муниципального округа в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и осуществляется по соответствующим группам в Администрации Лихославльского муниципального округа, организациях, предприятиях и учреждениях, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа (в том числе образовательных учреждениях), а также по месту жительства.

3.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа С.Н. Капытова.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Наша жизнь», подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова

21 апреля 2022

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту