- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 11.04.2022 № 64-1 об утверждении Порядка создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и включения сведений в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области

В соответствии с Федеральными законами от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведения их реестра», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», Уставом Лихославльского муниципального округа Тверской области, в целях упорядочения обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведения их реестра на территории Лихославльского муниципального округа Администрация Лихославльского муниципального округа Тверской области постановляет:

1. Утвердить Порядок создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и включения сведений в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области (прилагается).

2. Уполномочить отдел по благоустройству Управления капитального строительства и инфраструктурного развития Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области на ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области.

3. Признать утратившими силу:

постановление Администрации Лихославльского района от 22.01.2019 № 9 «Об утверждения Порядка создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования городское поселение город Лихославль и Регламента формирования и ведения реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования городское поселение город Лихославль»;

постановление Администрации Лихославльского района от 18.03.2020 № 77 «О внесении изменений в постановление администрации Лихославльского района от 22.01.2019 № 9».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области С.Н. Капытова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова