- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 18.04.2022 № 69 об утверждении Порядка заключения cоглашений о закреплении мемориалов, братских могил и захоронений, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области, в целях их содержания

Во исполнение закона Российской Федерации от 14.01.1993 № 4292-I «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжением Правительства Тверской области от 30.12.2019 № 968-рп «О стандартах благоустройства и дополнительных мер по учету и содержанию воинских захоронений, увековечивающих память погибших в годы ВОВ, в Тверской области», в целях сохранения популяризации историко-культурного наследия, содействия контролю за состоянием и использованием мемориалов, братских могил и захоронений, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить Порядок заключения соглашений о закреплении мемориалов, братских могил и захоронений, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области, в целях их содержания согласно Приложению 1.

2. Утвердить форму Соглашения о закреплении мемориалов, братских могил и захоронений, расположенных на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области, в целях их содержания согласно Приложению 2.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Лихославльского муниципального округа

С.Н. Капытова.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова