- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 31.03.2022 № 57-5 об создании рабочей группы по разработке и уточнению паспортов территорий Лихославльского муниципального округа

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 № 334 «О Порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», методическими рекомендациями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 15.07.2016 № 2-4-71-40 «По порядку разработки, проверки, оценки и корректировки электронных паспортов территорий (объектов)» (далее – Методические рекомендации), приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 25.10.2004 № 484 «Об утверждении типового паспорта безопасности территорий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», в целях создания и применения единых электронных документов – паспортов территорий (объектов), предназначенных для информационной поддержки органов государственной власти и организаций (предприятий, объектов) всех уровней при угрозах и фактах возникновения чрезвычайных ситуаций, решения вопросов их предупреждения, в том числе предотвращения и уменьшения вероятности крупных производственных аварий, катастроф и стихийных бедствий, снижения возможных потерь и разрушений в случае их возникновения, а также вторичных поражающих факторов, создания информационной базы, обеспечивающей оперативное принятие решений при выполнении мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Создать рабочую группу по разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий Лихославльского муниципального округа.

2. Утвердить:

1.1. Положение о разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) Лихославльского муниципального округа Тверской области (далее – Положение) (Приложение 1).

1.2. Состав рабочей группы по разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) Лихославльского муниципального округа (Приложение 2).

1.3. Перечень разделов электронного паспорта территории (объекта) Лихославльского муниципального округа закреплённых за ответственными исполнителями, задействованными в разработке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) в соответствии с рисками (Приложение 3).

1.4. График корректировки электронных паспортов территорий (объектов) Лихославльского муниципального округа, а также информационно-справочных баз данных (Приложение 4).

3. Отделу по делам ГО и ЧС и мобилизационной подготовки Администрации Лихославльского муниципального округа организовать работу по разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) в соответствии с Методическими рекомендациями и Положением.

3. Структурными подразделениями Администрации Лихославльского муниципального, в том числе обладающими правами юридического лица, рабочей группе по разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) обеспечить полноту, достоверность, своевременность и качество информации, содержащейся в электронных паспортах территорий (объектов) по своим направлениям деятельности в соответствии с рисками возникновения чрезвычайной ситуации.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовой формы осуществляющих свою хозяйственную деятельность на территории Лихославльского муниципального округа организовать и обеспечить разработку электронных паспортов территорий (объектов) в соответствии с Методическими рекомендациями и Положением.

5. МКУ «ЕДДС Лихославльского муниципального округа» (Суханов Ю.Г.) организовать и обеспечить работу с электронными паспортами территорий (объектов) в учреждении в соответствии с Методическими рекомендациями и Положением.

6. Признать утратившим силу постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 29.07.2015 № 250 «О создании рабочей группы по разработке и уточнению паспортов территорий Лихославльского района».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н.Виноградова