Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 31.03.2022 № 57-5 об создании рабочей группы по разработке и уточнению паспортов территорий Лихославльского муниципального округа

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 № 334 «О Порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», методическими рекомендациями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 15.07.2016 № 2-4-71-40 «По порядку разработки, проверки, оценки и корректировки электронных паспортов территорий (объектов)» (далее – Методические рекомендации), приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 25.10.2004 № 484 «Об утверждении типового паспорта безопасности территорий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», в целях создания и применения единых электронных документов – паспортов территорий (объектов), предназначенных для информационной поддержки органов государственной власти и организаций (предприятий, объектов) всех уровней при угрозах и фактах возникновения чрезвычайных ситуаций, решения вопросов их предупреждения, в том числе предотвращения и уменьшения вероятности крупных производственных аварий, катастроф и стихийных бедствий, снижения возможных потерь и разрушений в случае их возникновения, а также вторичных поражающих факторов, создания информационной базы, обеспечивающей оперативное принятие решений при выполнении мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Создать рабочую группу по разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий Лихославльского муниципального округа.

2. Утвердить:

1.1. Положение о разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) Лихославльского муниципального округа Тверской области (далее – Положение) (Приложение 1).

1.2. Состав рабочей группы по разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) Лихославльского муниципального округа (Приложение 2).

1.3. Перечень разделов электронного паспорта территории (объекта) Лихославльского муниципального округа закреплённых за ответственными исполнителями, задействованными в разработке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) в соответствии с рисками (Приложение 3).

1.4. График корректировки электронных паспортов территорий (объектов) Лихославльского муниципального округа, а также информационно-справочных баз данных (Приложение 4).

3. Отделу по делам ГО и ЧС и мобилизационной подготовки Администрации Лихославльского муниципального округа организовать работу по разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) в соответствии с Методическими рекомендациями и Положением.

3. Структурными подразделениями Администрации Лихославльского муниципального, в том числе обладающими правами юридического лица, рабочей группе по разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) обеспечить полноту, достоверность, своевременность и качество информации, содержащейся в электронных паспортах территорий (объектов) по своим направлениям деятельности в соответствии с рисками возникновения чрезвычайной ситуации.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовой формы осуществляющих свою хозяйственную деятельность на территории Лихославльского муниципального округа организовать и обеспечить разработку электронных паспортов территорий (объектов) в соответствии с Методическими рекомендациями и Положением.

5. МКУ «ЕДДС Лихославльского муниципального округа» (Суханов Ю.Г.) организовать и обеспечить работу с электронными паспортами территорий (объектов) в учреждении в соответствии с Методическими рекомендациями и Положением.

6. Признать утратившим силу постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 29.07.2015 № 250 «О создании рабочей группы по разработке и уточнению паспортов территорий Лихославльского района».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н.Виноградова

31 марта 2022

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту