Постановление администрации Лихославльского муниципального округа от 11.03.2022 № 43-2 об утверждении Положения о порядке постановки на учет многодетных семей в целях предоставления бесплатно в собственность земельных участков на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области

В соответствии с законом Тверской области от 07.12.2011 №75-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области» Администрация Лихославльского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке постановки на учет многодетных семей в целях предоставления бесплатно в собственность земельных участков на территории Лихославльского муниципального округа Тверской области.

2. Определить Комитет по управлению имуществом Лихославльского муниципального округа уполномоченным органом по регистрации и постановке на учет граждан, имеющих трех и более детей, проживающих в Тверской области не менее пяти лет и желающих приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

3. Поручить Комитету по управлению имуществом Лихославльского муниципального округа:

принимать заявления о бесплатном предоставлении земельных участков и производить предварительную проверку соответствия поданных заявлений форме, установленной постановлением Правительства Тверской области от 27.12.2011 № 291-пп, и наличия полного пакета документов;

проводить регистрацию заявлений с присвоением регистрационного номера, указанием даты и времени приема заявления;

выдавать расписки гражданам в получении заявления и документов с указанием даты и времени приема заявления;

принимать решение о постановке на учет граждан или об отказе в постановке на учет;

уведомлять заявителя о принятом решении о постановке на учет или об отказе в постановке на учет с указанием информации об очередности гражданина, поставленного на учет или основания отказа;

вести учет граждан, имеющих трех и более детей, проживающих в Лихославльском муниципальном округе и желающих приобрести земельные участки;

выдавать справки, подтверждающие, что заявителем и (или) совершеннолетними членами семьи заявителя не было использовано право на бесплатное предоставление земельного участка в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации на территории Лихославльского муниципального округа.

4. Признать утратившими силу:

постановление Администрации Лихославльского района от 26.06.2012 № 90 «Об утверждении Положения о порядке постановки на учет многодетных семей в целях предоставления бесплатно в собственность земельных участков на территории муниципального образования «Лихославльский район».

постановление Администрации Лихославльского района Тверской области от 30.06.2014 № 108 «О внесении изменений в постановление Администрации Лихославльского района от 26.06.2012 № 90».

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Наша жизнь», подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа Тверской области в сети Интернет.

Глава Лихославльского
муниципального округа
Н.Н. Виноградова

11 марта 2022

7489 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту