Лихославльским районным судом Тверской области 16.07.2026 рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 41-летнего жителя Лихославльского муниципального округа, обвиняемого в управление механическим транспортным средством — мопедом, находясь в состоянии опьянения, имея судимость за аналогичное преступление.
Как следует из материалов уголовного дела, в феврале 2025 года подсудимый был признан виновным в совершении преступления за повторно управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В апреле 2026 года подсудимый вновь в состоянии опьянения управлял транспортным средством – мопедом и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России «Лихославльский».
Подсудимый в судебном заседании вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.
С учетом собранных доказательств и обстоятельств дела, суд назначил осужденному наказание в виде принудительных работ. Транспортное средство – мопед конфисковано в собственность государства.
Приговор в законную силу не вступил.