Лихославльским районным судом Тверской области 10.06.2026 рассмотрено гражданское дело по иску жительницы Лихославльского муниципального округа о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего мужа.
В судебном заседании установлено, что истец является собственником жилого помещения, расположенного в Лихославльского муниципального округа, в котором прописан ее бывший супруг. Однако более 7 лет назад ответчик выехал из квартиры, его личных вещей в доме не имеется, оплату коммунальных услуг несет истец.
С учетом собранных доказательств и обстоятельств дела, исковые требования удовлетворены, ответчик признан утратившим право пользования жилым помещение.
Решение является основанием для снятия ответчика с регистрационного учета из жилого помещения, расположенного в Лихославльском муниципальном округе.