Житель Лихославльского муниципального округа привлечен к административной ответственности

Лихославльским районным судом Тверской области 03.06.2026 рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении 31-летнего жителя Лихославльского муниципального округа Тверской области за нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

Как следует из материалов дела, лицо, привлекаемое к административной ответственности, управляя автомобилем на а/д М10 «Россия» — Лихославль Тверской области, не учел скорость движения, видимость в направлении движения, совершил наезд на дикое животное (лось). В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины, находившийся на переднем пассажирском сиденье, получила телесные повреждения, которые расцениваются как повреждения, причинившие лёгкий вред здоровью.

Лицо, привлекаемое к административному правонарушению, в судебном заседании вину признал.

Потерпевшая в судебном заседании сообщил, что к водителю автомобиля, который является ее мужем, претензий не имеет.

С учетом собранных доказательств и обстоятельств дела, суд признал лицо, привлекаемое к административному правонарушению, виновным по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

4 июня 2026

2026 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту