Лихославльским районным судом Тверской области 14.04.2025 рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении 49-летнего жителя Лихославльского муниципального округа, привлекаемого к административной ответственности за мелкое хулиганство.
Как следует из материалов дела, лицо, привлекаемое к административной ответственности, находясь в доме в поселке Калашниково, ходил по этажам, стучался в двери к гражданам, при этом выражался нецензурной бранью, мешал их покою.
В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, вину в совершенном правонарушении признал.
Постановлением Лихославльского районного суда лицо, привлекаемое к административной ответственности, признано виновным по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.
Постановление не вступило в законную силу.