ДТП с участием дикого животного может повлечь материальную ответственность водителя

Водитель, как владелец источника повышенной опасности, при столкновении автотранспорта с диким животным может нести, в том числе и материальную ответственность.

Размер выплаты за гибель дикого животного определяется в соответствии с Методикой исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, утвержденной приказом Минприроды России от 08.12.2011 №948. Например, за сбитого лося водитель заплатит 80 тыс. рублей, кабана – 30 тыс. рублей.

Будьте внимательны на дорогах, особенно в тех местах, где имеется предупредительный знак о возможном появлении диких животных. О ДТП с диким животным необходимо сообщить в органы ГИБДД и не покидать место ДТП во избежание привлечения к административной ответственности за данное правонарушение.

14 марта 2025

4054 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту