- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

2 апреля — День единения народов Беларуси и России

Диалоговая площадка в онлайн-формате «Разговор о важном: Память. Мир. Созидание»

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России Ивацевичский районный исполнительный комитет Республики Беларусь организовал диалоговую площадку в онлайн-формате «Разговор о важном: Память. Мир. Созидание», посвященную теме сохранения общей исторической памяти и консолидации наших народов в вопросе поддержания мира на земле.

В работе диалоговой площадки приняли участие представители работающей молодежи Ивацевичского района Республики Беларусь, Лихославльского муниципального округа Тверской области, Бессоновского района Пензенской области, Становлянского муниципального района Липецкой области.

В ходе диалога обсуждались вопросы: сохранение и изучение общего культурно-исторического наследия Беларуси и России, приоритетные направления работы с молодым поколением по консолидации российско-белорусских отношений, формирование духовно-нравственного потенциала молодежи в рамках взаимодействия с православной церковью.

С вопросом «Перспективы работы муниципальных органов, учреждений образования и организаций округа по укреплению российско-белорусских отношений, сохранению общей исторической памяти» выступила Дарья Баженова, начальник управления информационного обеспечения, связей с общественностью и туризма администрации Лихославльского муниципального округа.

Все участники отметили ценность встречи и выразили надежду на дальнейшее международное сотрудничество.

Беларусь и Россию связывают многовековая братская дружба, история, духовные и нравственные ценности. Союз братских стран – это ценность, которую необходимо сохранить, приумножить и передать будущим поколениям.