- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Об отлове безнадзорных собак в Лихославльском и Спировском МО

ГБУ «Лихославльская СББЖ» информирует граждан Лихославльского и Спировского МО о проводимом отлове безнадзорных собак.

По заявкам жителей в соответствии с «Графиком отлова животных без владельцев по муниципальным образованиям Тверской области в 2023 году», утвержденным приказом Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области № 9 от 23.01.2023 года- Государственным бюджетным учреждением ветеринарии Тверской области «Вышневолоцкая станция по борьбе с болезнями животных» плановый отлов безнадзорных собак будет проводиться

в Лихославльском МО 13 марта 2023 года;
в Спировском МР 14 марта 2023года.

Убедительная просьба к владельцам – не допускать бесконтрольного выгула своих питомцев! Собака в ошейнике, но без владельца, также считается безнадзорной!
Отлов собак производится гуманными методами. Отловленные собаки будут переданы немедленно в приюты для животных, готовые принять ( г. Бежецк, Тверь, Ржев), для временной передержки. После 20-дневной передержки, стерилизации, вакцинации и маркирования собаки ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ПРЕЖНИЕ МЕСТА ОБИТАНИЯ! Исключения составляют агрессивные собаки, а также животные, которые не могут быть возвращены (например, маленькие щенки и т.п.) Такие животные могут быть оставлены для постоянного содержания (за счет средств зооволонтеров приюта), либо возвращены старым владельцам, либо переданы новым.

По всем вопросам обращаться в ГБУ «Лихославльская СББЖ» по телефону: 3-54-10